• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не могут определить, что за стук. Help.

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Влад-К ты прав. Это не стабилизатор и не сайлентблоки стабилизатора, это шаровая стабилизатора на основном рычаге.... Сегодня заехал к мастеру решили послушать,начали качать машину звук слышно хорошо, он послушал оказалось именно она, постучали по ней молотком звук пропал... но ее все равно рано или поздно ее надо будет менять ... Жаль что опять стальной основной рычаг снимать и выпресовывать ее.... Спросил у мастера, а можно на месте ее выпресовать и запресовать новую без сьема рычага, он сказал нет...
Я менял эти шаровые не снимая рычага. 11.JPG
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Эх, не хотел писать о стуках, ибо тяжкое это дело - поиск решения. Поделюсь-ка я своей историей.
У при скорости 31 км, есть тоже стук справа спереди. Так вот многие (включая меня) и полагали, что стук этот спереди и было несколько версий - кардан, внутренние гранаты, подшипники ступицы (последние кстати были заменены, тщетно).
Так вот к чему я это всё. Сегодня заехал я к реставраторам гранат. Ребята вроде толковые, дают гарантию 1 год. Ну думаю коновалы бы точно так много не давали. Да и вообще, врядли бы давали гарантии. Ребята эти вобщем что только не рестраврируют.
Еду к ним. Думаю если с гранатами дело имеют ежедневно, то сразу скажут, они не они. Подъехал, объясняю причину. Парняга говорит что гранаты бы стучали постоянно, а не на определённой скорости, это 100%. Я развожу руками. Сели, поехали. Слушает слушает и так не нароком ложит руку назад, на перекладину по середине (если её так можно назвать). Оказалось, что этот стук который все думали что он спереди, как раз отдавал в руку на уровне этой перекладины. Приехали, он залез, смотрит снизу. Теперь он даёт 95% в том, что стук этот издаёт задняя крестовина переднего кардана. Сказал он, что она в хламину разбитая, менять её в любом случае. Но и стук может быть от неё быть, мол не отцентровывается она разбитая, пока крутится не быстро, а когда уже быстрее едешь, то и выравнивается уже и нету стука. Они и рестраврацией крестовин занимаются в том числе. Говорят тачку надо оставить дня на 3 и всё сделают.
Вобщем пока думаю, но скорей всего поеду к ним на следующей неделе. Вот так
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 на сервисе меняли? Специальными инструментами пользовались или простыми сьемниками шаровых опор?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Менял сам во дворе дома.С помощью гидравлического съёмника,длинной головки через которую давил на шароваю и металической плиткой 10 на 10см и отверстием в ней для выхода шаровой.Писавал так-же,большая длонная голвка(шаровая должна заходить в нё) и такая же плитка только без отверстия.Работы на 40 мин.Зато развал делать не надо.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
sergej987 ниче я не понял, как и что ты давил, ну да ладно! Поеду на СТО! И пусть только загонят, что рычаг надо снимать :))) А это по работе на порядок дороже!
 

snowball_85

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
6
Влад-К ты прав. Это не стабилизатор и не сайлентблоки стабилизатора, это шаровая стабилизатора на основном рычаге.... Сегодня заехал к мастеру решили послушать,начали качать машину звук слышно хорошо, он послушал оказалось именно она, постучали по ней молотком звук пропал... но ее все равно рано или поздно ее надо будет менять ... Жаль что опять стальной основной рычаг снимать и выпресовывать ее.... Спросил у мастера, а можно на месте ее выпресовать и запресовать новую без сьема рычага, он сказал нет...

твой мастер не прав (может он имел в виду, что он этого сделать не может). есть съемник для шаровой стабилизатора без снятия рычага! все легко и просто, процедура занимает 20 мин., развал не сбивается! мне так делали, быстро и не дорого и за развал платить не надо! поищи другого мастера, у которого съемник есть!
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
У меня стук похожий был, все проверили все в порядке. Так в итоге сайлентблоки на амортизаторах нижние разбились, а сам амортизатор в поряде. Рецепт -замена амортизаторов.
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
В общем обновим тему. За лето поменял: амортизаторы+ опоры амортизаторов, правый нижний рычаг в сборе, стабилизатор с креплениями. Итог недавно как только были первые морозы, стук появился и я его услышал, но совсем недолго, я думаю с наступлением сильных морозов всё вернётся, уже даже не знаю где искать.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Прям какая-то чертовщина!..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Hamp так переменяешь все что надо и не надо... Есть специальные приборы для поиска стуков.... в нормальных СТО....
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У меня как-то тоже был стук. Все думали что спереди и тоже искали долго (в том числе и официал). Потом на ели заметнои СТО, парнягаа сходу сказал что стук то ни разу не спереди (был он на ходу), а по середине! Выяснилось что стучал кардан (4matic). Так вот я к чему: может стоит обратить свой взгляд не только на перед? Может быть то что привычно, не так и очевидно на самом деле?
 

Hamp

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Может быть и так, кстати был я в 6-ти разных сервисах, у всех партнёров клуба был и ничего,.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Может быть и так, кстати был я в 6-ти разных сервисах, у всех партнёров клуба был и ничего,.
...приезжайте ,подцепим датчики,послушаем...думаю что определим источник...
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Был у вас вчера подёргали колесо на подъёмнике, есть стук из рулевой рейки, буду ей сейчас заниматься.
А, что природа стуков совпадает?
Ремонтировать наверное
Слышал мнение одного специалиста, что это от лукавого. Однако знаю одну форму по ремонту, дык процветает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.889
Новый пользователь
Илья22

Мы ВКонтакте

Верх Низ