• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не могут определить, что за стук. Help.

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
lsi27 а похожие по размеру резинки подобрать не вариант? Есть же что-то похожее..

Наверняка есть, но я облазил всё, даже на мерсы эти втулки разнятся очень сильно, походу надо срезать старую и по ней уже искать зная диаметры и длину. Самое странное что на иностранных форумах нашёл инструкцию на англицком и немецком по замене данных втулок. Но это можно было и без него сообразить, а вот где их взять это другой вопрос.
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Verxnie 6arovie novie,6arovie stabilizatora,nakone4niki tozhe . Nebol6ie stuki na melkix nerovnostjax tolko sleva speredi . V odnom meste speci greshat na amortizator. V drugom na jame proverili :amortizator-ok i prigovarivajut rulevuju rejku ... Vrode ,snizu kakoj to iznos ,4ego to ???
 
Последнее редактирование:

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
у меня был стук когда едешь назад на малой скорости и крутишь рулем (либо выкручиваешь до упора) не одна диагностика не помогла!!!
через 1.5 года - замена ступицы в сборе!!!!!!!!!!!!!!!!!
и все!!!!!!!!!!!!
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Обновлю тему!
Скоро морозы и звуки снова придут, Hamp вы решили свою проблемму?
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Na maloj skorosti stuki speredi . Odni govorjat rulevaja rejka,drugie -amortizatori ?!? 6arovie stabilizatora nedavno menjal...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
В общем, с подобным стуком в подвеске я проехал полгода или 24 000 км. Едешь по средним и мелким кочкам проглатывает на ура и ощущения новой подвески, но как только проезжаешь швы, трещины глубокие асфальта или особенно стыки покрытия на мостах которые выступают долбит так что кажется обратном ходе подвески она незакреплена и болтается стойка как бы. Обращался в три профилированых сервиса которые грешили на стойки стабилизатора и амортизаторы.(это меняно бывшим владельцем за 5000 км до этого) В итоге месяц назад выдалось свободное время у меня и подъемник у знакомого. шевеля все что двигается в подвеске и технарная логика выявила люфт в опорных подшипнике правом стойки и начинается по ходу подобное в левой появляется. Заказал эти детали - прикол, оригинал стоит столько же сколько оригинальные на форд фьюжин!!!=). Как поменяю отпишусь.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
У меня иначе проявляется стук. Он появляется в холодное время года и на мелких неровностях (типо стиральной доски). Вобщем признаки одинаковые с Hamp
 

Beksultan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Вчера поменял опорный подшипник, стуки не пропали на мелких неровностях.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Beksultan подскажи где у нас опорный подшипник:D? Или у тебя полный привод:ny_mnogo::ny_mnogo:?
 

Beksultan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Да, полный привод. И тоже слева. Был нескольких сервисах, подвеску смотрели, говорят все нормально. Рекомендовали поменять верхний рычаг - поменял, шаровую - поменял, опорный подшипник поменял. Стук не прекратился.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Beksultan походу дилетанты тебе диагностировали звук. А машину не предлагали поменять :)
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
В общем, с подобным стуком в подвеске я проехал полгода или 24 000 км. Едешь по средним и мелким кочкам проглатывает на ура и ощущения новой подвески, но как только проезжаешь швы, трещины глубокие асфальта или особенно стыки покрытия на мостах которые выступают долбит так что кажется обратном ходе подвески она незакреплена и болтается стойка как бы. Обращался в три профилированых сервиса которые грешили на стойки стабилизатора и амортизаторы.(это меняно бывшим владельцем за 5000 км до этого) В итоге месяц назад выдалось свободное время у меня и подъемник у знакомого. шевеля все что двигается в подвеске и технарная логика выявила люфт в опорных подшипнике правом стойки и начинается по ходу подобное в левой появляется. Заказал эти детали - прикол, оригинал стоит столько же сколько оригинальные на форд фьюжин!!!=). Как поменяю отпишусь.

Появилась возможность сделать диагностику ходовки у официалов нахаляву - сделал. В итоге приговорили пол подвески:поменял (но уже не у них)сайлентблоки, стойки стабилизатора, шаровые и т.д. После этого проехал 2 тыс.км. и ,о, чудо - застучало. Симптомы такие же как описано выше. Опять диагностика и пригвор - передний амортизатор.Замена - ничего не изменилось. Продолжаем искать -стойка переднегостабилизатора, меняем и всё, машина ехает как новая. Новая замененая стойка (Лемфёрдер) умерла через 2 тыс.км!!!! Либо дефектная стойка или так меняли. Такие дела, так что в таких ситуациях не стоит полагаться на недавно замененные детали.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да, полный привод. И тоже слева. Был нескольких сервисах, подвеску смотрели, говорят все нормально. Рекомендовали поменять верхний рычаг - поменял, шаровую - поменял, опорный подшипник поменял. Стук не прекратился.

В какой деревне эти сервисы?
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Вы зря про деревню и сервисы, почитайте тему с самого начала, особенно посты Hamp! У меня примерно такая же история, приговорили стойки стаба, след приговор упал на амортизаторы!!! Но у меня на них пробег 20 тысяч, и для пробной замены пневмо стойки это перебор! Почитав посты Hamp я уверен что это не аморы, т.к. он их поменял и ситуация не изменилась! Полностью согласен, что это все происходит из за черезмерной уверенности мастеров в сервисах и мало кто хочет вникать в ситуацию! Причем Hamp был во всех местных авторитетных сервисах... результат нулевой!
 

Beksultan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Я В Москве. Был на сервисе где ауди обслуживал, они на вагах специализируются, т.к. рядом с домом. Потом поехал в алькор.
 

taison

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
8
В какой деревне эти сервисы?

Да в каждой деревне, и даже в той есть, что Питером зовётся. А за тебя я искренне рад, если тебе попадаются нормальные сервисы и тебя ни разу не пытались развести ну или что-то в этом духе...:icon_e_smile:
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
U oficialov prigovarivali amortizatori , v drugom meste odin "Kulibin" gre6il na rulevuju reiku .Nakonec na6el dostojnij service : proverka xodovoj kak polozheno -6 euro s polnoj raspe4atkoj vsex parametrov auto . Plius v rukopa6nuju opredelili : iznos pravogo 6arnira tjagi stabilizatora ,sleva 6arnir prodolnoj balki(aliuminivaja-zamena v sbore) . Vesj remont 1.5 chasa : detali -95 euro,rabota-40 euro ! Vse,ti6ina i nikakix bol6e stukov na nerovnostjax...:)))
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да в каждой деревне, и даже в той есть, что Питером зовётся. А за тебя я искренне рад, если тебе попадаются нормальные сервисы и тебя ни разу не пытались развести ну или что-то в этом духе...:icon_e_smile:

Я не езжу в сервисы.Свои машины я ремонтирую сам.Вот и последнюю которую покупал в салоне-С230К,я даже отказался от диагностики.Посмотрел,послушал,сказал менеджеру все косяки и сбил цену на 50 000 руб.Купив машину я ни разу не пожелел об этом.За 2.5 года эксплуатации ни одной ошибки,ни одного глюка электроники.Развести пытаются многих,но не у всех это получается.Удачи всем вам..:ny_hlopu6ka:
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
А по теме природы звука есть у вас предположения?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ