• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
нет только сказали что сделали ее
тогда увы, тут вы услышите только про гадание и предположение ( что в свою очередь для вас будет как "менять все подряд и тратить деньги")
Так что меняйте сервис...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
тогда увы, тут вы услышите только про гадание и предположение ( что в свою очередь для вас будет как "менять все подряд и тратить деньги")
Так что меняйте сервис...

ппц, куда поехать где нормальный, я как раз думал что этот нормальный...
сервис называется "Автокарат" на вавилова
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ппц, куда поехать где нормальный, я как раз думал что этот нормальный...
сервис называется "Автокарат" на вавилова
Съездите или в техноклассику или в антриб...
Оба проверенных сервиса!
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
старом диагностику делали, что-то он там колдовал и у него вышла ошибка этого датчика...

А он не пробовал проверить эти датчики на ходу? Мне так проверяли: подключили стар и мы поехали. В результате комп показал, что левое переднее колесо как-будто немного запаздывало по вращениям от остальных 3-х колес.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
А он не пробовал проверить эти датчики на ходу? Мне так проверяли: подключили стар и мы поехали. В результате комп показал, что левое переднее колесо как-будто немного запаздывало по вращениям от остальных 3-х колес.

Меня изначально вообще отправили, типа ну была ща нету стерли и все на этом, я попросил подождать и сделал кружок вокруг сервиса т.е. спровоцировал ошибку и только когда она горела начали ее искать на заведенной машине.
К сожелению только на след неделе смогу посетить один из этих сервисов буду просить подосканальнее посмотреть...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Меня изначально вообще отправили, типа ну была ща нету стерли и все на этом, я попросил подождать и сделал кружок вокруг сервиса т.е. спровоцировал ошибку и только когда она горела начали ее искать на заведенной машине.
К сожелению только на след неделе смогу посетить один из этих сервисов буду просить подосканальнее посмотреть...


если ошибка была то она останется сохраненной пусть и не актуальной, ее все равно можно увидеть потом старухой
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
если ошибка была то она останется сохраненной пусть и не актуальной, ее все равно можно увидеть потом старухой

Он ее видел в памяти но никак немог диагностировать, что-то не получалось, а так как машину заглушили на станции ошибка и пропала, пришлось проехаться спровоцировать и не глуша авто диагностировать ошибку...
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
загорелось ЕСП не действует

всем привет! сегодня на приборке загорелась надпись "ESP не действует см. руководство" а также желтый треугольник и "система определения давления в шинах не действует" что это может быть?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Надо сделать диагностику.Возможно неисправен какой-то датчик вращения колеса или проводка к нему. Интересна предистория. Может накануне что-то делали по ходовой?
 

black_b

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Датчик который стоит за педалью тормоза просто от времени сломался, там внутри тонкие проводки, просто меняй его и всё пройдёт!!!!
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
Надо сделать диагностику.Возможно неисправен какой-то датчик вращения колеса или проводка к нему. Интересна предистория. Может накануне что-то делали по ходовой?
по ходовой ничего не делал! несколько дней назад менял блок МРМ
 

superzem

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
было как-то зимой. исправилось перезагрузкой
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
по ходовой ничего не делал! несколько дней назад менял блок МРМ
А,вот это уже интересно.Могли провернуть датчик положения руля,при некорректной установки.По-любому диагностика,дальше по результатам.Ошибочки в студию. Причина замены MRM?
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
А,вот это уже интересно.Могли провернуть датчик положения руля,при некорректной установки.По-любому диагностика,дальше по результатам.Ошибочки в студию. Причина замены MRM?
Не работали кнопки на руле, заменили на восстановленный и дали гарантию. Дней 5 проездил нормально. Интересно мог выйти из строя какой то датчик и причиной тому криво восстановленый блок мрм?
 

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
Кстати забыл написать что это сообщение не вылезает пока руль не покрутишь. Видимо датчик поворота руля глючит
 

macrus

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
w140 3.2 R6
w208 2.3k
w211 2.0 CDI
w211 1.8k
w211 2.6 V6
w221 4.7 V8 4matik
X164 5.5 V8 4matik
100% датчик угла поворота меняй. В экзисте неоригинал около 3 т.р.
Клемму сняли с аккумулятора, руль сняли, потом ставится датчик, и вуаля работает ESP, SBC-S, SBC-H, круиз.
Если есть навыки сам справишся за 30-40 минут без сервиса.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ