• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится 209-й

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Первоначальную проблему обнаружили по диагностике - с перебоями работал 3-й цилиндр. Сказали что надо менять катушку зажигания. Я заказал катушку, за одно и свечи, и поехал домой. Через два дня не смог завестись, затроила как будто дизель. Ещё через два дня пришла катушка и свечи. Все это время машина стояла в гараже, правда в железном и не отапливаемом. Вчера поменял свечи, выгреб кучу говна из колодцев первого и второго цилиндров, поменял катушку и начал заводить. Стартер крутит, но не заводится, аж аккумулятор посадил. Зарядил аккумулятор, правда не долго, час полтора, поставил - опять не схватывает. Поставил обратно старые свечи и катушку, один хрен не заводится. Неужели он мог так сильно замёрзнуть, или может подскажите в чём может быть проблема?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Первоначальную проблему обнаружили по диагностике - с перебоями работал 3-й цилиндр. Сказали что надо менять катушку зажигания. Я заказал катушку, за одно и свечи, и поехал домой. Через два дня не смог завестись, затроила как будто дизель. Ещё через два дня пришла катушка и свечи. Все это время машина стояла в гараже, правда в железном и не отапливаемом. Вчера поменял свечи, выгреб кучу говна из колодцев первого и второго цилиндров, поменял катушку и начал заводить. Стартер крутит, но не заводится, аж аккумулятор посадил. Зарядил аккумулятор, правда не долго, час полтора, поставил - опять не схватывает. Поставил обратно старые свечи и катушку, один хрен не заводится. Неужели он мог так сильно замёрзнуть, или может подскажите в чём может быть проблема?
что значит ... "выгреб кучу говна из колодцев первого и второго цилиндров" провода и наконечники в каком состоянии?
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
что значит ... "выгреб кучу говна из колодцев первого и второго цилиндров" провода и наконечники в каком состоянии?

Масло, грязь и вода замёрзшая. Выгребал с помощью пылесоса и подручных приспособлений. Наконечники катушек разборные, но они были все в масле. Я их разобрал, почистил и собрал. Похоже когда масло меняли, ливанули видать не туда. Провода подходят к каждой катушке и защелкиваются фишками, думаю с ними ни чего не могло случиться.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Масло, грязь и вода замёрзшая. Выгребал с помощью пылесоса и подручных приспособлений. Наконечники катушек разборные, но они были все в масле. Я их разобрал, почистил и собрал. Похоже когда масло меняли, ливанули видать не туда. Провода подходят к каждой катушке и защелкиваются фишками, думаю с ними ни чего не могло случиться.
VIN машины?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
271 мотор, причин может быть масса, лучше начать с диагностики так как есть нюансы по этому мотору.

На счет воды в свечных колодцах, она может попадать туда через уплотнение между крышкой маслозаливной горловины и декоративной накладкой.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
завтра наверное на эвакуаторе повезу к официалам, посмотрю что они скажут! Спасибо всем, но походу самому не разобраться!!!
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
насчет эвакуатора совершенно правильное решение..
главное что бы диагностикой не добили мотор, потому как, судя по симптомам, велика вероятность перескока цепи
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=347674&postcount=38
а почему сразу официалы, в москве есть достаточно квалифицированные неофициальные сервисы, способные разобраться с вашей проблемой, и по цене значительно дешевле, попутно и с вашей печкой разберуться...
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
завтра наверное на эвакуаторе повезу к официалам, посмотрю что они скажут! Спасибо всем, но походу самому не разобраться!!!
город какой? помощь нужна?
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Вот сегодня вердикт точный вынесут, на первый взгляд все впускные пока что. Как головку снимут, точно скажут.
 

Buger

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Вот позвонили и приговорили все впускные клапана, цепь, натяжитель и ещё кучу прокладок и т.д.
Вот я попал, ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЁТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
271 мотор -это кусок прикола -все об этом знают ,надо быть готовым всегда к ремонту
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
271 мотор -это кусок прикола -все об этом знают ,надо быть готовым всегда к ремонту
ну да, к сожалению как повезет. просто надо знать особенности и "правильно" эксплуатировать.
Клапана приговорили я так понял по поводу пружин и прогоревших самих клапанов?
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
клапана впускны приговорили, потому что цепь скаканула и их погнуло.....
пс автору рекомендую также поменять и все выпускные клапана и пружины на модифицированные.
 

Похожие темы

Ответы
92
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.622
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ