• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обсуждение CLK W208

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Понятно, а в мануале написано, что это режим его экономичного использования:icon_idea:. В общем съездил на сервис, пришлось заправить фреоном, так как предыдущий хозяин это делал очень-очень давно. Теперь другая проблема. Кондей заряжен ТОЧНО)), а включается редко, в чем может быть проблема? Может нужно ошибку на диагностике сбросить?
Климат на авто или в ручном режиме? У меня другу икс-трейл зарядили на сервисе, и тоже стал вырубаться кондей. Стравливал фреон в атмосферу через заправочный клапан, много заправили, от избыточного давления кондей отключался.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Подскажите, на дорестайле чтобы колонки в двери передние поменять обязательно дверную обшивку снимать или можно решетку как-то снять. С краю поддел, что-то не снимается и пластик по виду колкий.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Климат на авто или в ручном режиме? У меня другу икс-трейл зарядили на сервисе, и тоже стал вырубаться кондей. Стравливал фреон в атмосферу через заправочный клапан, много заправили, от избыточного давления кондей отключался.

Блин и как теперь определить какое там давление??? Опять ехать на сервис и бабло платить???(((
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Блин и как теперь определить какое там давление??? Опять ехать на сервис и бабло платить???(((
Давление важно в рабочем состоянии. Правильная заправка кондея: 1 стравить весь старый фреон
2 поставить баллон на весы и заправить положенную массу фреона.
Будет дальше вырубаться, попробуй стравить чуток, на 3-4 секунды нажми на клапан, много не уйдет.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Давление важно в рабочем состоянии. Правильная заправка кондея: 1 стравить весь старый фреон
2 поставить баллон на весы и заправить положенную массу фреона.
Будет дальше вырубаться, попробуй стравить чуток, на 3-4 секунды нажми на клапан, много не уйдет.

Оке, спасибо, конечно страшновато, вчера только на сервисе заправили, во время заправки работал кондей, когда закончили, завелся и уже не работал, попробую завтра чуток стравить.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Давление важно в рабочем состоянии. Правильная заправка кондея: 1 стравить весь старый фреон
2 поставить баллон на весы и заправить положенную массу фреона.
Будет дальше вырубаться, попробуй стравить чуток, на 3-4 секунды нажми на клапан, много не уйдет.
Еще: откорректировать уровень компрессорного масла.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Сегодня стравил чутка давление фреона, кондей заработал, поездил,все ок. А когда опять завелся- проблема осталась-кондей опять не работает. Может побольше стравить надо??
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Сегодня стравил чутка давление фреона, кондей заработал, поездил,все ок. А когда опять завелся- проблема осталась-кондей опять не работает. Может побольше стравить надо??
Пробуй, все равно не работает, а может и не в этом причина. А сколько заправили?
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Пробуй, все равно не работает, а может и не в этом причина. А сколько заправили?

Заправили на сервисе, во время заправки работал кондей. Но подконец попросили заглушить машину. Потом еще чутка заправили и после этого не работает. Попробую еще раз но если так часто делать то будет обидно за стравленый фреон. Но всеравно спасибо за совет.
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем здрасте. Я все со своей проблемой по поводу кондея. Вопрос вот в чем- включаю зажигание, кондей не включаеться (горит лампочка ЕС), выключаю зажигание,потом заново включаю зажигание и после этого кондей включаеться. Пробовал несколько раз работает только так. В чем может быть беда???
 

Радмир

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте уважаемые мерсоводы!! у меня такая проблема! ручка переключения передач свободно болтается..на данный момент стоит в положении n и другие скорости включать не хочет.. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?в самой коробке или же в электронике? и во сколько рубалей встанет сделать это? заранее благодарен!
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Всем здрасте, у меня такой вопрос. Когда выворачиваю руль на небольшой скорости больше половины в любую сторону, возникает такая картина. Руль после половины начинает сам крутиться в сторону поворота, а не в прямое положение колес, и при этом передние колеса как-то не правильно себя ведут- как будто подскакивают на камнях или как-будто проваливаються в ямки, хотя дорога ровная. Делал диагностику подвески, нашли лопнутые пружини на передних колесах, пружинки заменил, а проблема осталась. Кто знает в чем может быть проблема???
 

dvah

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
MB CLK-230 (w208)
Город
sales
Всем здрасте, у меня такой вопрос. Когда выворачиваю руль на небольшой скорости больше половины в любую сторону, возникает такая картина. Руль после половины начинает сам крутиться в сторону поворота, а не в прямое положение колес, и при этом передние колеса как-то не правильно себя ведут- как будто подскакивают на камнях или как-будто проваливаються в ямки, хотя дорога ровная. Делал диагностику подвески, нашли лопнутые пружини на передних колесах, пружинки заменил, а проблема осталась. Кто знает в чем может быть проблема???

ооо, тоже самое у меня, прям точь в точь как описал. Тока сначала я заметил такую вещь - когда колеса вывернуты как описал Артур&ка, появляеться люфт руля, причем когда колеса прямо стоят -люфта нет, а когда вывернуты в любую стороны-есть причем приличный.В одной конторе сказаали так и должно быть, НО странно что я за год этого не замечал, а потом и вот такую байду при движении заметил собственно как рассказал Артур&ка. Пологаю этот как то связано?!?!?!
Народ, есть мнения????
 

kirking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
CLK200, W208
Может рулевую трапецию проверить стоит?
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Всем здрасте, у меня такой вопрос. Когда выворачиваю руль на небольшой скорости больше половины в любую сторону, возникает такая картина. Руль после половины начинает сам крутиться в сторону поворота, а не в прямое положение колес, и при этом передние колеса как-то не правильно себя ведут- как будто подскакивают на камнях или как-будто проваливаються в ямки, хотя дорога ровная ...

Резина может быть слишком мягкая. Нечто похожее было у меня, когда летом ездил на не летней (зимней или всесезонной резине)
 

Артур&ка

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Резина может быть слишком мягкая. Нечто похожее было у меня, когда летом ездил на не летней (зимней или всесезонной резине)

Нет, не в этом дело, Вчера поставил новую летнюю резину- Bridgestone Turanza, резина мягкая, но проблему с рулевой не решила... Сегодня заехал на сервис, сказали какие-то подшипники менять между стаканом и стойкой аммортизатора, приехал в магазин, по каталогу начали смотреть, а там никаких подшипников вообще нет))) Будем дальше искать причину... Спс за совет.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Нет, не в этом дело, Вчера поставил новую летнюю резину- Bridgestone Turanza, резина мягкая, но проблему с рулевой не решила... Сегодня заехал на сервис, сказали какие-то подшипники менять между стаканом и стойкой аммортизатора, приехал в магазин, по каталогу начали смотреть, а там никаких подшипников вообще нет))) Будем дальше искать причину... Спс за совет.
У меня тоже самое. Может это особенность подвески и заднего привода? Всегда на переднем ездил и тут по началу непривычно было. У меня чтобы руль сам пошел в сторону поворота надо выкрутить его достаточно сильно (при парковке, маневрах на скоростях до10 км/ч). При движении по дороге на скорости выше 10 км/ч так вывернуть руль не получится да и незачем, поэтому не напрягает. На зимней резине215/65 (реактивная тяга хуже) эффект сильнее чем на летних 205/65. Еще удалил из рулевой амортизатор (как правильно называется не знаю, поправьте), руль стал легче и реактивная тяга лучше. И люфт тоже есть, трапецию проверял, наверное конструктивный.
 
Последнее редактирование:

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Приветствую, коллеги :)
Загудел, компрессор, чтоли ...
Включил климат и появился как, гул низкий такой и лёгкая, как бы, вибрация
Компрессор? ...

CLK 320 W208 1998г.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ