• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В гараже у Полины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Иногда бывает разное желание возиться :(
Полинка порассматривай варианты по переварке,может стоит кому еще показать. Каждый сварщик по разному сталкиваеться с гнильем и по разному реально представляет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тут для начала нужно арифметикой заняться. Стоит ли восстановление того или нет. А с другой стороны - продавать гнилой автомобиль выдавая за нормальный - это как то не по МЕРСОВОДСКИ. А если сказать покупателю про гниль - то наверное желающих не будет, хотя конечно зависит от заявленной цены.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
я ж говорю если лонжерон пола целый то днище само по себе ерунда ;)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
ерунда не ерунда а переваренная машина вызывает негативную реакцию у покупателей...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Лонжерон тоже поменять или подлатать тоже проблем особых не хватает.
А то что переваренная машина вызывает такую реакцию так это если знаешь что она варена,а у нас по стране таких варенных ездит тма. Хорошо переваренная хоть и хуже завода,но не хуже нового ВАЗа :D
Да и зачем продавать если сделать все как для себя :)
Математика тут простая или делать самому или искать кого из знакомых чтоб сделал.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Наконец-то у меня появился интернет и я снова с вами, друзья мои! :)

я вот по весне когда на дачу езжу обязательно эти ковры вытаскиваю и порой пару дней сохнут после зимы... паралон столько воды впитывает. :?
Да я тоже сушила на Опеле... а тут я летом толком на нём и не ездила... он всё в ремонте стоял...

А теперь зарядка для мозгов, раз уж мы у меня в гараже, располагайтесь, даже налью чайку :)
Как прозвонить датчики АБС подручными средствами, без специального софта и девайса?

Вот ещё материал с нашей полки про этого зверя, а так же трёх других. Кстати, полезен будет новичкам для постижения азов этих систем.

Основные сведения о системах ABS-ASD-ETS-ESP Mercedes-Benz, учебный материал:

[attachment=0:220krk5c]Системы ABS-ASD-ETS-ESP.pdf[/attachment:220krk5c]
Спасибо! Теперь я его точно победю :)))

А кто сказал, что бак 70 литров?
И не советую заливать по 20 литров каждые три дня, особенно зимой - бак должен быть как можно больше наполнен.
Не бойтесь - бензин у вас не сольют. :) За одно и проверите какой расход на полном баке.
Ну вообще-то по ТТХ написано, что 70 литров бак... бензин не сольют, там такой мощный штырь закрывается с центрального замка, что проще выломать лючок :) Я уже подумала, что зальюсь до полного и замерю, сколько на сотню тратится по городу...

[quote="gans e220":220krk5c]да днище это конечно огромный минус, и самое обидное что ничего нельзя сделать! :cry:
Хотя а почему нельзя ничего сделать?
Полуавтомат творит чудеса :D Сам иногда востанавливаю подобные машины у себя в гараже,хлопотно но реально ;)
Полин поразмышляй может стоит попробовать подварить?
Я бы и попробовал помочь но шибко далеко живешь :([/quote:220krk5c]
Полуавтомат это круто, кто ж спорит? А ещё дрель и болгарка :) У меня засада в том, что сейчас на ремонте соит отцовская машина - он её к отпуску готовит - и брательник у меня никогда не варил машины, он просто боится... да и смотрел он внимательно... сказал "в морг!"

Но Полинка вроде уже говорила что брат у нее смотрел и сказал что ничего сделать не получится не к чему приваривать! :cry:
В том то и дело... не к чему :(

А если честно то жаль но такое время наступает время смерти машины(((
Бедный мой Мурзик, он меня ещё ни разу не подводил... :(

Если есть крыша и стойки то днище всегда поддаеться реставрации :!:
Все зависит от желания и наличии сварки и инструмента.
Жаль нет фоток Восьмерки моего друга,я ее переварил и бегает потихоньку,а до этого и двери отваливались и колеса передние при торможении упирались в кузов.
Тем более все основные фрагменты как правило есть в продаже,а днище всегда можно и самопальное делать там супер красота ненужна .
Если днище тупо срезать и приваривать новое, то может быть. Нету времени и возможности всё это делать :(

брат же у неё вроде как сварщик что нибудь придумает! :)
Ничего не придумает... он был категоричен :(

Иногда бывает разное желание возиться :(
Полинка порассматривай варианты по переварке,может стоит кому еще показать. Каждый сварщик по разному сталкиваеться с гнильем и по разному реально представляет.
Ага, пригоню его к тебе в Псковскую область в ремонт :))))))))

Тут для начала нужно арифметикой заняться. Стоит ли восстановление того или нет. А с другой стороны - продавать гнилой автомобиль выдавая за нормальный - это как то не по МЕРСОВОДСКИ. А если сказать покупателю про гниль - то наверное желающих не будет, хотя конечно зависит от заявленной цены.
Мне же его таким продали! Хотя могу предположить, что туда просто не заглядывали никогда, равно как и в остальные части...

я ж говорю если лонжерон пола целый то днище само по себе ерунда ;)
Я уже боюсь заглядывать куда-нибудь ещё... вляпаюсь в ремонт - мамай не балуй... и так уже порядка сотни вложила... это без кузовных после ДТП...

ерунда не ерунда а переваренная машина вызывает негативную реакцию у покупателей...
+1!

Лонжерон тоже поменять или подлатать тоже проблем особых не хватает.
А то что переваренная машина вызывает такую реакцию так это если знаешь что она варена,а у нас по стране таких варенных ездит тма. Хорошо переваренная хоть и хуже завода,но не хуже нового ВАЗа :D
Да и зачем продавать если сделать все как для себя :)
Математика тут простая или делать самому или искать кого из знакомых чтоб сделал.
Мы говорим всё ещё о машинах? Значит ТАЗики не рассматриваем...
Для себя - тогда я ещё заделаюсь профессиональным автоэлектриком и сварным работам научусь :)
Бесплатный труд унижает... знакомых у меня таких профи нет, да и не было до моего отъезда в Питер..

Фух... с ответами закончила...
У меня нарисовалась новая проблема - замок зажигания... ключ вставляю, а его там типа как заклинивает... вверх-вниз подёргаешь - поворачивается и то со скрипом... мне ещё замок перебирать? И сверчок появился, блин, надо смазывать вентилятор печки... как до него добраться?
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
замок скорее всего Полинка придется найти новый и заменить,перебрать врятли получится... Хотя с твоими способностями все может быть. ;) :)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
замок скорее всего Полинка придется найти новый и заменить,перебрать врятли получится... Хотя с твоими способностями все может быть. ;) :)
Я, конечно, ценю вашу веру в мои способности, но всему есть пределы...
А что это за шляпа? Сам замок накрывается, что там накрыться может?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Полинка,слушай а ты не могла бы фотки днища прихорошем освещении сделать,раз у тебя брат сварщик но машины не варил то видать не видел что можно на самом деле сделать из гнилья полуавтоматом :) По фоткам сразу можно будет определить есть ли шанс.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
я бы тоже посмотрел на фото днища машины:) :)
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полинка,слушай а ты не могла бы фотки днища прихорошем освещении сделать,раз у тебя брат сварщик но машины не варил то видать не видел что можно на самом деле сделать из гнилья полуавтоматом :) По фоткам сразу можно будет определить есть ли шанс.
Наверно можно, но отец меня в гараж не пускает :(( свою Нюську делает..

.... И сверчок появился, блин, надо смазывать вентилятор печки... как до него добраться?
Вот здесь про "добраться до моторчика вентилятора печки" W124 (с картинками и весёлыми коментариями): http://gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm
Ох, ты ж ё-моё геморрой какой!

я бы тоже посмотрел на фото днища машины:) :)
Из ямы вид неплохой, а вот из салона полная жесть! :(
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Блин, народ, меня уже бесит, что у меня постоянно вылетает предохранитель на противотуманки.. я уже вместо восьмиамперного поставила на 16 ампер и этого преда хватило ровно на 20 секунд - моргнула подсветка приборной панели и противотуманки вырубились. В чём косяк???? :twisted:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
короткое замыкание называется ! искать надо срочно !
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
.... И сверчок появился, блин, надо смазывать вентилятор печки... как до него добраться?
Вот здесь про "добраться до моторчика вентилятора печки" W124 (с картинками и весёлыми коментариями): http://gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm

А есть такая же но для 210? Хочу залезть почистить...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чего почистить ? :shock:
на 210 мотор печки легко снимается под панелью в салоне, над ногами пассажира. но там чисто. фильтр же стоит.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ок. Тада как пролезть внутрь воздухозаборника который под капотом?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на 210 воздухозаборник прикреплён к капоту шурупами и защёлками, при осмотре всё понятно.
а тот воздухозаборник который уже в салон идёт сложнее разобрать. пытался как то :) знаю что сначала под лобовухой пластмаски надо снять (аккуратно) нажимается защёлка и сдвигать в сторону ! дальше всё на защёлках.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.782
Новый пользователь
RustGLE

Мы ВКонтакте

Верх Низ